Как отключать сетевой фильтр

Как его отключать? кнопку или выдергивать розетки на нем телевизор, тв приствка и домашний кинотеатр. раньше обычный удлинитель стоял. выдергивали из розетки. сейчас как то боюсь оставлять. посоветовали его поставить

по идее если выключатель четырехполюсной можно из розетки не вытаскивать и кнопкой выключать

Если это действительно сетевой фильтр, а не просто удлинитель, то на всех фильтрах есть выключатель.

Лучше из розетки доставай. Зачастую кнопка в ном отключает только один из кабелей, и не факт, что фазу

Можно кнопкой можно из розетке одинаковый эффект будет.

кнопку на нем нажми и все.