


Кто оплачивает смену канализационного стояка?
Квартира приватизирована. в платежках есть пункты и ремонт общего имущества и техобслуживание. плачу все в срок. забился кухонный стояк. при самостоятельной прочистке просто рассыпался чугун. пришла председатель ТСЖ с сантехником, посмотрели, менять весь стояк не стали, кусочек отрезали, на силикон посадили пластиковую трубу и взяли за запчасти 700 и сам ремонт 1300, итого 2000. насколько это законно и могу я эту сумму не платить за ком услуги в следующих платежках? или чтобы мне е учли при оплате ремонта общего имущества?
Посмотрите договор с управдяющей компанией, в приложении к договору указано, какие трубы относятся к общему имуществу дома. За их ремонт Вы ежемесячно платите на содержание общего имущества дома и дополнительных выплат с Вас не имеют права брать
как я понимаю - вы самостоятельно стали прочищать стояк..
сломали...
следовательно.. -вы и оплатили.
почему не вызвали аварийную службу?
Стояк - общедомовое имущество. Но и лазить в него самостоятельно не надо было
канализационный стояк положено менять бесплатно, у нас это получилось, но... это благодаря упорству соседки, она добивалась этого почти 2 года Нам сменили на все 5 этажей. Канализация горизонтальная в ванной и на кухне платно.
Всё, что внутри квартиры, оплачивает собственник жилья