Увидел ли человек нашу звёздную систему (галактику)?

Чёрный Туман Знаток (469), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Один в магнитном поле воен Искусственный Интеллект (127936) 5 лет назад
Мы примерно можем сказать какая наша галактика в реальности..
Источник: Астрономия 11 класс
Александр ОрловМастер (1375) 5 лет назад
Что за бред? В центре млечного пути сверхмассивная чёрная дыра, но даже её массы не хватает, чтобы объяснить спиральность галактики. что аж придумали "тёмную материю" Картинка - очередной бред околонаучных фриков!
Один в магнитном поле воен Искусственный Интеллект (127936) 1. Млечный Путь не вся галактика, а лишь ее небольшой рукав. 2. В центре ВСЕЙ галактики находится огромная звезда по имени Логос. 3. Вам лучше знать что такое "очередной бред околонаучных фриков!" Мне это не ведомо. Еще вопросы ?
Остальные ответы
Василиса Микулишна Мудрец (17225) 5 лет назад
Не было бы наблюдателя, не было бы и системы (исходя из квантовой физики)
Дмитрий НизяевИскусственный Интеллект (804864) 5 лет назад
Чепуха. Не лезла бы ты в квантовую физику, это не твоя весовая категория :-)
Василиса Микулишна Мудрец (17225) Мне борща достаточна?)
Mikhail Levin Искусственный Интеллект (615375) 5 лет назад
подсказка: самый далекий искусственный объект - Вояджер, он где-то на границе солнечной системы, но фотографии передавать уже давно не может.
Max DagalМыслитель (5470) 5 лет назад
фантазёр)
Gerdan Искусственный Интеллект (141027) 5 лет назад
Ну, собственно говоря, Млечный путь всякий увидеть может.
Один в магнитном поле военИскусственный Интеллект (127936) 5 лет назад
Это же галактика и лишь ее рукав
Дмитрий Низяев Искусственный Интеллект (804864) Это галактика. О ней и был вопрос.
Дмитрий Низяев Искусственный Интеллект (804864) 5 лет назад
Увидел. Практически любой человек ее видел неоднократно.
Max DagalМыслитель (5470) 5 лет назад
в мультиках от НАСА
Дмитрий Низяев Искусственный Интеллект (804864) У НАСА недостаточно денег, чтобы транслировать видео на все небо и для всех стран одновременно.
Александр Орешко Оракул (68070) 5 лет назад
Мы видим свою Галактику изнутри и с ребра - на темном небе проекция ее диска выглядит как Млечный путь. Детали ее устройства (особенно в областях, закрытых пылевыми облаками) приходится моделировать на основании невидимых излучений и косвенных данных - к примеру, наличие перемычки (бара) в центральной части. Ядро Галактики находится в направлении созвездия Стрельца и закрыто пылью.
Снаружи нашу галактику никто из людей не видел, приходится изучать по аналогии с другими.
КазахстанМастер (2443) 5 лет назад
А в направлении какого созвездия находится центр Вселенной, не подскажите?
Александр Орешко Оракул (68070) Центр Вселенной? У Вселенной нет центра, она расширяется из каждой точки.
ике иек Мастер (2273) 5 лет назад
интересно откуда это все взялось?
. . Гуру (4022) 5 лет назад
Увидел в торец, в виде светлой полосы, которую назвал Млечный путь
Гемза Ученик (232) 5 лет назад
хз наверно
Гемза Ученик (232) 5 лет назад
аааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааа
Адриан БирнбаумЗнаток (416) 5 лет назад
Ббббббббббббббббббббббббббббббббббббббббббббббббббббббббббббббббббббббббббб
София Запорожец Ученик (45) 5 лет назад
Видел, но вопрос на сколько четко
....
Матвей Клевцов Знаток (263) 5 лет назад
Мы примерно можем сказать какая наша галактика в реальности..
Виктория Сивко Профи (838) 5 лет назад
примерно но это снял робот
Родион Антоненко Ученик (244) 5 лет назад
Это не звезда, а черная дыра которая нас пожирает, с каждой секундой все больше и больше!
Лёня Марков Ученик (176) 5 лет назад
както не понятно это всё теория....