Работа двигателя на ХХ от акб. Норма ли?

Алексей Александров Просветленный (41919), закрыт 5 лет назад
Были подозрения на недозаряд, как мне казалось. Если скинуть клемму на ХХ при, например, ближнем свете и печке, то фары проседают. А уж если включить больше потребителей, то после скидывания клеммы машина глохнет.
Электрик померил, что при вкл всех потребителей напруга на ХХ падает до 12.1В и машина начинает работать от акб. Но при поднятии оборотов выдает даже чуть больше — 15В (штекер в реле-зарядки воткнут в "максимум"). Говорит обороты ХХ низковаты.
По тахометру 600 оборотов. Не думаю, если подниму до 800-900 чудеса произойдут.
Нормален ли такой режим работы на ХХ, что частично работает от акб?
Дополнен 5 лет назад
Газ 3110/402мотор
Дополнен 5 лет назад
Поднятие оборотов до режима езды — 1500-2000 об/мин
Лучший ответ
Остальные ответы
Гриша Искусственный Интеллект (243628) 5 лет назад
нормальна работа советского мотора
Поднимешь обороты ХХ, будешь чаще заправлять
Алексей АлександровПросветленный (41919) 5 лет назад
Одна из причин, по которой не хочу поднимать обороты)
Вольтметр в прикуриватель купи.
влад коробка Гуру (3329) 5 лет назад
да! и норм обороты 1000, выставь и не шатай движок, да и на перекрёстках полегче
lex emeliyanov Искусственный Интеллект (102289) 5 лет назад
Надо ездить а не на холостых тарахтеть
Анатолий Бондарь Искусственный Интеллект (109454) 5 лет назад
Автомобильный генератор ниже 1500-1700 об. не вырабатывает ток.