Помогите русский язык!

Елизавета Кот Знаток (360), на голосовании 5 лет назад
Номер 67
Голосование за лучший ответ
Дарья Пронина Гуру (3872) 5 лет назад
Несмелый поступок - пишется слитно, т. к нет противопоставления с союзом а.
Незрелый человек - пишется слитно, т. к нет противопоставления с союзом а.
не красивый, а безобразный - раздельно, т. к есть противопоставление с союзом а.
незлобивый характер - без не не употребляется
мой новый знакомый оказался неинтересным человеком - пишется слитно, т. к нет противопоставления с союзом а.
ненастный день - не употребляется без не
неведомые страны - не знаю
неискусная работа - пишется слитно, т. к нет противопоставления с союзом а.
не внимательный, а рассеянный ученик - раздельно, т к ест ьпротивопоставление с союзом а
небрежный вид - без не не упортебляется
Елизавета КотЗнаток (360) 5 лет назад
Спасибо