Можно ли завести ваз 2104 без генератора.

Провода генератора (2 клеммы соединены.) , Искра есть и топливо идёт. А не заводится.

С АКБ соедини.

Ну как-то машина без генератора заводится)))
С генератора только провода не забудь заизолировать, а то такой феерверк эпичный выйдет))

Можно.

ну ты же когда заводишь авто, то оно заводится от АКБ, а генератор начинает вырабатывать электричество уже когда машина заведена и тогда генератор ( если исправен) может поддержать всю электронику и прочий салонный хлам уже без АКБ, но может быть с просадкой напруги если стоят доп оборудования ( типо саба и прочей ереси)

на машине все питается от аккумулятора! а генератор его просто заряжает!