Диагноз: ПНЕВМОНИЯ Здравствуйте, помогите те, кто разбирается в медицине
5 дней назад почувствовал себя весьма резко плохо ( как при любом вирусе), но не обратил внимания и целый день работал.
к вечеру померил темпу: 38.8
на след день ещё больше 39.2
и очень плохо сбивалась
на третий день поднялась до 39.6- вызвали скорую. Они сказали, что просто вирус такой, что лёгкие чистые.
на четвёртый день темпа стала меньше около 38
сегодня пятый, сходил к врачу, сделали флюрографию, поставили диагноз ПРАВОСТОРОННЯЯ ВЕРХНЕДОЛЕВАЯ СЕГМЕНТАРНАЯ ПНЕВМАНИЯ S2- СЕГМЕНТ
предложили лечь в больничку или лечиться на дому, я выбрал на дому, прописали антибиотики в уколах 2 раза в день в течении 5 дней.
Сижу дома, мне страшно, может у кого было, скажите, что лучше сдалать?
Было, сначала в больнице, долечивалась таблетками дома, дышала в больнице лекарством и уколы.
Лучше в больничку, пневмония это шутки
надо было в больницу. Капельницами её лечат., так эффективнее.
Играть в танчики. Сидеть в инете. И вообще - вести богемный образ жизни. ( при пневмонии госпитализация ОБЯЗАТЕЛЬНА!!)
Лучше бы в больнице пролечили. Ну а так, принимай то, что прописали.