Здравствуйте, верхнее давление 114,нижнее 94, пульс 187..

Olesja Ученик (179), на голосовании 5 лет назад
Здравствуйте, верхнее давление 114,нижнее 94, пульс 187....Очень билось сердце, тяжесть на груди, слабость в ногах была... Обычно полежу на диване и все проходило, а это минут 25 ничего не проходило, потом отпустило.... Что это, подскажите пожалуйста. Я женщина 35 лет
Голосование за лучший ответ
DVDW Мудрец (17843) 5 лет назад
паническая атака, вероятно.

пс: пульс тонометрами лучше не измерять, они для этого плохо подходят
Марина В Искусственный Интеллект (371026) 5 лет назад
это нужно на обследование к кардиологу идти.. пульс через чур большой
AMIC Искусственный Интеллект (142904) 5 лет назад
Электронные танометры работающие от батареек, давление показывают не верно.
Плохо себя чувствуешь... 03.
OlesjaУченик (179) 5 лет назад
Это понятно, что 03, сейчас уже лучше это было час назад
Мореход Искусственный Интеллект (573630) 5 лет назад
Увеличение частоты сердечных сокращений (ЧСС) и пульса до 180 – 200 в минуту, если рассматривать его как электрический процесс в сердце, может иметь разное происхождение. От природы учащенного пульса зависит диагноз и способы лечения. Поэтому части пациентов с таким сердцебиением подойдут одни приемы и медикаменты, части – совсем другие. Мы рекомендуем при увеличении ЧСС до таких цифр не сомневаться и вызывать «Скорую помощь», хотя бы для того, чтобы зарегистрировать ЭКГ во время приступа. Это очень важно для дальнейшего лечения.
Инфаркт миокарда: симптомы, формы и стандарты лечения после операции Суправентрикулярная тахикардия Суправентрикулярная, или наджелудочковая тахикардия – это состояние уже является патологией. При нем сигналы для сокращений сердца образуются в одной из его верхних камер (предсердий) и из-за аномалий строения проводящих путей вызывают приступ быстрого сердцебиения с частотой более 140 в минуту. Такой пароксизм может длиться даже несколько часов и дней и требует немедленной медицинской помощи. У молодых людей и детей пульс 180 в минуту часто бывает проявлением тахикардии при синдроме Вольфа-Паркинсона-Уайта. Трепетание предсердий Трепетание предсердий – эта аритмия характеризуется неправильными частыми сокращениями миокарда предсердий, которые проводятся на желудочки регулярно (согласованная форма трепетания). При пульсе 180 – 200 соотношение возбуждений предсердий и желудочков составляет 2:1, то есть предсердия сокращаются слабо, с частотой около 360 – 400 в минуту. Такое состояние опасно развитием тромбоза сосудов мозга или сердца, то есть развитием инфаркта миокарда, инсульта, и требует немедленной медицинской помощи. Пароксизмальная желудочковая тахикардия Пароксизмальная желудочковая тахикардия – это опасная для жизни аритмия, при которой желудочки сокращаются без связи с предсердиями с частотой до 220 в минуту. При этом они практически не расслабляются, поэтому не могут заполниться кровью из предсердий. Поэтому и в сосудистую систему при такой аритмии крови поступает очень мало. У больного наступает кислородное голодание тканей, и при длительности приступа более 30 секунд возможна потеря сознания, а в дальнейшем – переход в фибрилляцию, трепетание желудочков и остановку сердца.
По этому нужно двигать к кардиологу