Семена запрещенных в РФ кактусов
Хелп ми плиз! Допустим, захотел один человек заказать семена кактуса пейот и сан Педро с магаза Psy.plants. Запрещено ли законом покупка семян данных кактусов? (НЕ КУЛЬТИВИРОВАНИЕ)
Спасибо.
Семена могут лежать, речь идет именно об экземплярах кактусов. Лофофору вильямса (пейотль) по-моему можно выращивать, но не более 2-х экземпляров, пишут так: Культивирование Lophophora williamsii в России законодательно запрещено с 2004 года — уголовная ответственность по ст. 231 УК РФ наступает при выращивании более двух экземпляров растения.