Если на меня напали и я нападавшего сделал инвалидом (например, случайно сломал ключицу), то мне за это что-то будет?

Иван Клочков Ученик (122), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Чудо Искусственный Интеллект (152379) 5 лет назад
Превышение самообороны - человек просто хотел тебе купон на бесплатную пиццу подарить
Иван КлочковУченик (122) 5 лет назад
Но ведь я его не убил, это все-равно превышение самообороны?
Остальные ответы
Фрай МакФлай Мыслитель (9285) 5 лет назад
Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное при превышении пределов необходимой обороны, -
наказывается исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до одного года, либо лишением свободы на тот же срок.
Странник Искусственный Интеллект (325291) 5 лет назад
Перелом ключицы вряд ли приведёт к инвалидности )...
Всё зависит от многих обстоятельств и степени вреда здоровью...
Иван Иванов Искусственный Интеллект (338047) 5 лет назад
А у тебя есть доказательства, что гражданин на тебя напал? Он подошел дорогу спросить, а ты ему ключицу сломал
CергейНовиков НиколайНовый Мыслитель (6754) 5 лет назад
Могут привлечь, а могут и нет, как суд решит.