Как определить объем баллона?

Майкл Арчибасов Ученик (62), на голосовании 6 лет назад
Вопрос таков: как определить объём пустого газового баллончика, что нужно измерить? Спасибо!
Голосование за лучший ответ
Катмулл Кларк Просветленный (20444) 6 лет назад
Диаметр баллона и его длину.
Александр ВагнерОракул (74976) 6 лет назад
А ещё толщину стенок...
Катмулл Кларк Просветленный (20444) Если совсем скучно, то можно и закругленные части баллона посчитать.
Николай Чайковский Просветленный (41817) 6 лет назад
Объемом вытесненой воды. Опусти его в мерную посуду с водой и смотри изменение объема.
Сергей Александрович Абрамов Просветленный (31668) 6 лет назад
Идут дед с бабкой, впервые в городе. Спрашивают у парня-наркомана: "Милок как найти площадь Ленинв?" - он отвечает: "Нужно длину Ленина умножить на ширину Ленина")
Кондрат Хохлов Гений (53064) 6 лет назад
Погружаем баллон в ванную, определяем объём вместе со стенками.
Взвешиваем, определяем массу стенок. По плотности материала определяем объём стенок. Вычитаем.
Рустам Искендеров Искусственный Интеллект (140675) 6 лет назад
Насчёт объёма закругленной части. В некоторых справочниках имеется таблица для объёма тела, получаемого от вращения дуги окружности вокруг некоторой оси при различных углах - от 1 до 90о - этой дуги.
Соответствующая же формула приводится в учебниках по стереометрии.
Тугеус Владимир Искусственный Интеллект (192387) 6 лет назад
Набрать полный баллон воды и измерить объём этой воды - самый верный способ!