Задача по химии 9 класс

Даша герасименко Профи (538), на голосовании 5 лет назад
При взаимодействии хлорида бария с серной кислотой выделилось 4,66 г. осадка. Какой концентрации был раствор кислоты, если масса его 650 г. Найти через массовую долю растворенного вещества. Помогите пожалуйста.
Голосование за лучший ответ
Дивергент Высший разум (1731656) 6 лет назад
Любой больше 0,302%. Если перед словами "хлорида бария" в условии нет слова "избытка" или слов "избытка раствора"... А если есть это слово или слова, то просто 0,302%.