Как объяснить, что среди атеистов так мало великих учёных или хотя бы просто людей науки?

Чудовище, но это не точно Мыслитель (6668), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Сява Цер Знаток (356) 5 лет назад
«После многих лет гордого, скептического агностицизма ученые нехотя начинают принимать во внимание Бога», — пишет журналист Пит Мак-Мартин в газете The Vancouver Sun, издающейся в Британской Колумбии (Канада). Хотя наука и религия веками находятся в столкновении друг с другом, но «между тем это больше не так», — говорит Уослей Крогдаль, бывший профессор астрономии и физики университета Кентукки. Он добавил: «Космология показала, что вселенная имела начало, и это дает повод заключить, что существует Создатель» (The State Journal-Register, Спрингфилд, Иллинойс).
Остальные ответы
Ученик Оракул (69012) 5 лет назад
До недавнего времени было опасно называть себя неверующим.
Сейчас же атеистов полно. А среди научной элиты, процентов 90 атеисты.
Чудовище, но это не точноМыслитель (6668) 5 лет назад
Ошибаетесь.
Ученик Оракул (69012) Это вы ошибаетесь. Плюс ко всему, найдите хоть одну работу где фигурирует бог.
no brain no pain Просветленный (49251) 5 лет назад
Как объяснить, что учёные своими открытиями опровергают существование бога и противоречат всем его запретам, но одна фраза вскользь упомянутая о религии сразу делает их верующими)
Чудовище, но это не точноМыслитель (6668) 5 лет назад
Какая наука занимается опровержением Бога?
no brain no pain Просветленный (49251) Практически вся, от биологии и химии до физики
Компенсатор_Х Искусственный Интеллект (271184) 5 лет назад
Это объясняется исключительно вашей фантазией.
VHS Искусственный Интеллект (143309) 5 лет назад
как говорили древние- во многой мудрости много печали.. О, бездна богатства и премудрости и ведения Божия!
Михаил Корнблит Мыслитель (8323) 5 лет назад
Я советую перепроверить суть вашего вопроса. Наоборот подавляющий процент великих учёных считали веру "допустимым слабоумием"