Вопрос об алиментах
Здравствуйте. Такой вопрос. Когда был в браке, бывшая супруга набрала кредитов без моего ведома. Перед разводом я погасил ее долги с просрочками в обоих банках-взяв на себя кредит и отдав ей деньги на руки для уплаты долгов ее. Сейчас мы развелись. Я плачу кредиты 17000 в месяц. На алименты она официально не стала подавать. Я даю ей деньги на руки по возможности остаточной суммы зарплаты и она пишет расписки. Вопрос вот в чем: что может мне грозить по истечению определенных лет если она к примеру захочет официально подать лет через 5? С какого момента я буду выплачивать? Те 5 лет пойдут в счёт когда она не подавала и я не официально платил? И играют ли какую то роль эти расписки что она пишет? Заранее огромное спасибо
Если на алименты не подавала, значит, не нуждалась. Начисляют с момента обращения в суд.
алименты взыскиваются с момента обращения в суд
Расписки храните, пригодяться. Совместно нажитое имущество делится на половинки. Зачем на себя такую ношу взяли. Дерзайте тогда. Получите алименты официально через годик.
ты платишь своим детям