столица Кот-Д-ивуара?

Пользователь удален Мастер (1639), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Alexander Bö Высший разум (100170) 17 лет назад
Ямусукро — административная столица Кот-д'Ивуара. Население составляет около 150 000 чел. Город расположен в 240 километрах к северу от крупнейшего города страны Абиджана.
главный город страны — Абиджан (экономическая cтолица с населением около 3 млн чел.) . Центр отдельной французской колонии Берег Слоновой Кости (фр. Côte-d'Ivoire) c 1934. После обретения страной независимости город был её столицей до 1983, когда столица официально была перенесена во вновь построенный город Ямусукро. Город остаётся экономической столицей государства, его крупнейшим культурным и прмышленным центром.
Остальные ответы
Пользователь удален Профи (730) 17 лет назад
Ямусукро и не официальная Абиджан
* Знаток (266) 17 лет назад
Ямусукро! да...с названием они...конечно...подлажали