"Об автомате" или "о автомате"?

ГЕРОНДА+ Мыслитель (7077), на голосовании 5 лет назад
Голосование за лучший ответ
hypo Мудрец (18823) 5 лет назад
Я б написал "О автомате"
ГЕРОНДА+Мыслитель (7077) 5 лет назад
Аргументы в пользу вашего аврианта?
Ульяна Оракул (65924) 5 лет назад
Об автомате
ГЕРОНДА+Мыслитель (7077) 5 лет назад
Аргументы в пользу вашего аврианта?
Ульяна Оракул (65924) Если слово начинается с гласной буквы, то употребляется предлог ОБ
Ольга Разводова Ученик (112) 5 лет назад
Об (следующее слово с гласного)
Niemand Искусственный Интеллект (207786) 5 лет назад
Об автомате, об ужине, о еноте, о яблоке. Найдёте закономерность, сформулируете правило?
ГЕРОНДА+Мыслитель (7077) 5 лет назад
Аргументы в пользу вашего аврианта?
Более согласованные справилами Русского языка?
Niemand Искусственный Интеллект (207786) Барышня, чё-то я вас не понимаю... Што такое "более согласованные"? )) Какие могут быть "аргументы", кроме учебника и справочника? Откройте справочник. Справочников в сети навалом, и все бесплатные. Не хотите открывать? --тогда просто поверьте. Зуб даю ))
Влад ИвановЗнаток (459) 5 лет назад
Перед гласными "об". Буквы е, ё,ю, я - не совсем гласные, это дифтонги - Йэ, Йо, Йу, Йа.
О еже, о ёжике, о юле, о ящике.
Niemand Искусственный Интеллект (207786) А зря – пусть бы чувак сам нашел.
PushistiyKot Ученик (107) 5 лет назад
Об автомате
ГЕРОНДА+Мыслитель (7077) 5 лет назад
Аргументы в пользу вашего аврианта?