Христофор Колумб был с какой страны? Это какая же страна которая открылась раньше Америки

Еще раньше, до Колумба, как гласят сохранившиеся исторические источники, в Америке побывали многие европейцы. Здесь были корабли норвежских викингов – на несколько веков раньше.
Есть версия, что на этом материке первыми из жителей Европы побывали рыцари тамплиеры. О том, что это, скорее всего, так и есть, говорят рисунки в часовне города Рослин: маис и алоэ. Строительство часовни закончилось за много лет до путешествий Колумба.
.

Испанец вроде, или португалец. А какая разница? Давно это было, 500 лет назад.

Испанец

Этот отморозок, которые вырезел целые деревни, казнил младенцев и т. д. был из Испании. Как и немцы - они самая жестокая нация на планете.

Америку открыли сначала норманны, и назвали ее Маркландом. Он был из Генуи, на месте которой потом была Сардиния.