Почему не устанавливается галочка в квадрат - "Использовать выбранную программу для всех файлов такого типа".

Саныч Ученик (103), закрыт 5 лет назад
При попытке открыть файл выпадает большое количество ярлыков с программами, пользователи в моей семье не знают что вибирать
Лучший ответ
Vladimir Искусственный Интеллект (265241) 5 лет назад
Может быть потому, что ты не админ. А может просто система пострадала от вирусов или юзеров. Между прочим, программу для открывания можно указать и в свойствах файла.
Остальные ответы
А.К. (лично) Искусственный Интеллект (247261) 5 лет назад
щелкайте мышкой рядом с этим квадратом!!!
Юрий Жариков Просветленный (33280) 5 лет назад
если поле с галочкой затемнено, то она там стоит значит по Умолчанию.
СанычУченик (103) 5 лет назад
Поле в квадрате - светлое, галочка туда не ставится. Это "поле" просто НЕ АКТИВНО!
ξένος Искусственный Интеллект (310128) 5 лет назад
Зайти в программы по умолчанию и задать для нужного расширения.
Shurovik Искусственный Интеллект (698421) 5 лет назад
Вы бы хоть скрин приложили... Файл имеет расширение?
СанычУченик (103) 5 лет назад
В пояснениях написано - "При попытке открыть файл выпадает большое количество ярлыков с программами, пользователи в моей семье не знают что выбирать". Вопрос звучит так: "Почему не устанавливается галочка в квадрат - "Использовать выбранную программу для всех файлов такого типа". Я знаю чем открывать, расширение здесь совершенно не причем! Пользователей много мне надо УСТАНОВИТЬ галочку в квадратик, чтобы они не мучились. Это не получается - поле внутри квадрата не активно!
Shurovik Искусственный Интеллект (698421) Где скрин-то?