Ребенок не ест прикорм, как быть ?

Кристина Жигалова Знаток (269), закрыт 5 лет назад
Доброго времени суток !
Ребенку 9 месяцев рост 67 и вес 6.800, по карте - таблице, вес для того роста вроде как нормальный . Ребенок отказывался от прикорма в 6 месяцев, не стала насильно вводить, в 7 месяцев та же ситуация, и 8 опять та же ситуация, ребенок на гв - кушает только молоко, точнее кушала активно грудное молоко, из прикорма только ложечку того, ложку другого ...педиатр на взвешивании сказал что мало прибавляете, гемоглобин низкий - прибавки 200-300 гр . Назначил строгое введение прикорма, через не хочу, в итоге ребенок, что странно все-таки начал кушать прикорм. В течении двух недель кушал более менее и + грудь, теперь отказался и от груди !!!и от прикорма - раз в день может покушать каши - порцию, 2-3 ложки другого прикорма - овощи, мясо и раза 2-3 в сутки грудь . Как быть? у кого была такая ситуация? Ребенок спокоен со мной, играется, но если даже просто отойти от него, то ревет . Спать днем перестал в 8 месяцев и вот уже почти 9 месяцев спит раза два за день по 10 минут - зубов нет и даже как то намека нет на появление . Недавно ставили прививку от гепатита и с тех пор ребенок перестал нормально есть, могла ли прививка так повлиять? либо введение прикорма столь было быстрым, что ребенок так отреагировал ?
Лучший ответ
Малыша Просветленный (49782) 5 лет назад
Сходите к другому педиатру и посетите грамотного детского невропатолога. Я кормила грудью дочь до двух лет, и она не ела ничего до 20 месяцев кроме груди. В год и восемь пошли в ясли, там ела все, но грудью ещё четыре месяца по вечерам кормила, потом как то сама отказалась, все прибавляла в весе как положено, и никто мне не указывал когда вводить прикорм. Спала абсолютно нормально, и зубы кстати на ГВ долго не растут. У нас первые два вылезли в год, даже не страдали по этому поводу. Потом молочные долго не выпадали, коренные уже лезли, а молочные не выпадали, пару раз пришлось удалять у стоматолога молочные, в 7 лет и в 11 лет
А вам нужно обязательно обследование пройти у невропатолога, не потому, что ребёнок больной и нервный, а потому, что если сейчас какие-то важные рефлексы нарушены, то их можно выявить и исправить вовремя, а если закрепить нарушение рефлексов, то в будущем будут проблемы со здоровьем. Попросите направление на массаж или платно найдите хорошего массажиста, это тоже важно. А с прикормом нужно быть очень осторожным. Уж кормить насильно не посоветует ни один грамотный здравомыслящий врач, особенно педиатр. Ибо насильно кормят только психов. А ребёнок и сам хочет есть время от времени))) стало быть если он не просит есть, если отказывается от еды, капризничает, не спит, то есть какие-то проблемы и эти проблемы надо искать
Остальные ответы
Пользователь удален Оракул (57511) 5 лет назад
А вы другие снасти пробовали?
Мореход Искусственный Интеллект (574428) 5 лет назад
Объяснить ребенку что это для него важно
Марина Просветленный (31937) 5 лет назад
Вводить постепенно, разное пробовать и приучать к тому, что вы рядом, давать игрушки приучать к самостоятельной игре, хоть несколько минут.
Свет Алекс Просветленный (33970) 5 лет назад
Наша кроме овощного супа вообще ничего из прикорма не ела. Пробуйте разные прикормы, должно же ребенку что то понравится.