Какое количество пи и сигма связей в соединении?

Диля Джабарова Профи (553), на голосовании 6 лет назад
И объясните, пожалуйста, как это можно определить
Голосование за лучший ответ
Ксения Бакалдина Ученик (184) 6 лет назад
3 пи 1 сигма

если двойная связь, то одна пи связь, если тройная, то 2 пи, если одинарная связь, то 1 сигма
Диля ДжабароваПрофи (553) 6 лет назад
спасибо
Саид Иванов Знаток (330) 6 лет назад
3 пи и 2 сигма
Диля ДжабароваПрофи (553) 6 лет назад
а почему 2 сигмы?
Саид Иванов Знаток (330) между CH-C стоит одна палочка =это сигма связь
Николай ШапошниковПросветленный (41178) 6 лет назад
Сигма связь всегда есть, а пи уже при гибридизации образуется. Посчитай лучше связи.
Саид Иванов Знаток (330) и сколько тут пи и сигма связи ?
Малыш Мудрец (14056) 6 лет назад
Все ответы разные.... Но правильный у Николая.
Если связь одинарная, то она - сигма. Если двойная, то одна - сигма, а вторая - пи. Если тройная, то одна - сигма, а 2 остальные - пи. Всё просто.