Как интегрировать обновления в Windows 10 без увеличения размера образа?
Добрый вечер.
Собственно вопрос, как можно интегрировать обновления в windows 10 без особых изменений в размере.
Папки:
C:\updates\W10 - дистрибутив Windows 10 1803 версии
C:\updates\mnt - папка для монтирования install.wim
C:\updates - обновления
Команды:
Использую для монтирования
dism/mount-wim /wimfile:C:\updates\W10\sources\install.wim /index:2 /mountdir:C:\updates\mnt
Использую для интеграции обновлений
dism /image:C:\updates\mnt /add-package /packagepath:C:\updates
Использую для сохрания образа с интегрированными обновлениями
dism /unmount-wim /mountdir:C:\updates\mnt /commit
После всех манипуляций размер образа увеличивается на 600-800мб, чем дальше тем больше.
В интернете наткнулся на репак и человека который этот репак поддерживает собственными кумулятивными обновлениями после которых размер образа +-50 мб как обычно становится, грубо говоря, не меняет в размере. Подозреваю, что в интеграции обновлений участвует что-то вроде ResetBase или похожего.
Вопрос, как можно улучшить команду интеграций обновлений до его уровня.
win 10 compact by flibustier, репак автора и сам автор.
К сожалению автор обновлений крайне занятой человек и редко обновляет свой репак.
ОS ставлю на 3 планшета с 13.7гб памяти, где каждые 100метров крайне важны.
Вопросы от "интелектуалов" данного сервиса по типу: зачем тебе это или купи памяти в планшет и тд пожалуйста оставьте при себе.
Спасибо.
dism /image:C:\updates\mnt /Cleanup-Image /StartComponentCleanup /ResetBase
Очищает и сбрасывает базу.
Но смысл тебе? Уже вышла 1809 почти официально. скачать можно уже сейчас ESD образы и ставить ее.
магией хогвардса
Возможно, флибустьер разворачивает образ на виртуальном диске, и напрямую инжектирует в неё обновления, потом заворачивает в ВИМ образ и сжимает его, с последующим пересобранием через АДК. Там как раз и выходит +100 мегабайт.