Как происходит расчет отпусков, переносятся не отгулянные дни в другой период?

Елена Ученик (224), на голосовании 6 лет назад
было 37 дней отпуска, по факту отгуляла 28, пишу заявление день в счет ежегодного оплачиваемого отпуска, бухгалтер говорит что это из тех 28 которые будут у меня в следующем году и убеждает что те не использованных 9 дней уже пропали, как такое возможно?
Голосование за лучший ответ
ded pihto Просветленный (37492) 6 лет назад
врет..
по какой причине не 37 а 28 ?..
Ольга Искусственный Интеллект (418746) 6 лет назад
никак такое не возможно. отпуск за отработанное время никуда не пропадает, он переносится на следующий период. при увольнении работнику выплачивается компенсация за все отпуска которые были не использованы за время работы.
Татьяна Козлова Искусственный Интеллект (422921) 6 лет назад
Отгулять все положенные дни вы должны в течение года. Если администрация не предоставила вам отпуск в полном объеме, то при ближайшей проверке этой администрации крепко влетит.