6 лет назад
от

Как фантастам удается предугадывать грядущие события?

В 2005 году вышла первая книга из серии "анклавы" Вадима Панова. В ней описана наша планета XXII века. Привычного нам Евросоюза там нет, есть Европейский Исламский халифат со столицей Эль Париж. "Что за бред?". Подумал я тогда. Рассказал отцу, тот отнесся к данной фантазии с большим интересом, сказал: "посмотри сколько Алжирцев живет во Франции, добром это не коньчится". Но даже он не мог придвидить того, что творится в Европе сейчас. Более того, сам Вадим Юрьевич в одном из недавних интервью сказал, что если не остановить то, что происходит сейчас, то уже даже анклавов не будет, а ничего не будет. Он пытался донести до зрителя что то еще, но тупые поклонники фэнтази закидали его вопросами о тайном городе. Еще один пример: в 2008 году выходит игра collapse, которая повествует о Киеве 2096 года. В городе произошла какая то катастрофа, его изолировали от всего мира. Введено военное положенре, а по улицам шныряют бандиты и мародеры. "Ничего нового". Решил я тогда. Украинцы сделали постапокалиптическую игрушку, с местом действия на. Своей территории, все так делают. Однако сегодня мы уже видиим, что Киев скоро допросится, и там действительно будет что то похожее. И самое интересное! ивчера решил переиграть collapse, но уже ни так бездумно, кактв юности, пробежаться по уровням, а с анализом данных. Я подобрал газетную вырезку, из которой следывало, что проблемы в городе начались в 2013 году

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

просто они ясновидящие, не зная того сами

а когда пришла пора написать книгу, фантасты в неё и включили те события, которые

им были

даны в показ

показаны

совпадение в процессе развития событий

Не стал читать описание. Все, что было, есть и будет Записано в так называемых Хрониках Акаши. Некоторые люди подсознательно могут считывать Информацию, кому - то специально Она дается.

Это предположения не более того, игры разума, а того гляди и разумов если есть заинтересованные.

фантасты не угадывают. И не все, что описали фантасты осуществлено. Но мы судим именно по удачным попыткам осуществления идей, предложенных фантастами.