Наука

Найти замену иностранным словам: интеграция, коммуникация, ассоциативный.

Сенсорные и ассоциативные области человеческого мозга организованы распределенным образом, требуя эффективного механизма коммуникации для интеграции ответов в разных регионах коры, чтобы управлять поведением.

Есть ли ресурс в интернете, где можно найти синонимы к иностранным словам в русском языке?

...замену... а им есть замена? По моему таковой нет.

внедрение.. слияние. обьединение. \ каналы связи воможности общения.. привязка к комплексу.. услуг.. и 3 создающий в воображении определённый обьект или чувство ..

Интеграцию можно заменить на слияние, коммуникацию на общение, а вот ассоциативный... Это, кажется, безэквивалент.

вот к примеру если текст был изначально на английском то там могло быть в оригинале 2 слова
к слову ответ respond и answer и я читаю на русском под ответом понимаю answer но там в оргинале respond был уже искажение

ассоциативный - отражающий, напоминающий, связанный