Киномания

Рубрика «Дежавю» представляет: кинообзор 117

1) Назовите пять фильмов (которые смотрели последними).
2) Оцените их по десятибалльной шкале.
3) Укажите кол-во просмотров этих фильмов.
4) Кратко опишите свою оценку (по желанию).

Таким образом, ваша задача:
Назвать пятерку фильмов, которые вы смотрели последними / пересматривали / старые / новые - не имеет значения. Дать им оценку по шкале от 1 да 10 и указать кол-во просмотров фильма.

«Заводной апельсин (1971)» - 6\10 (1)
Я тоже против цензуры в искусстве, но еще более я против намеренных антицензурных брызг, единственная цель которых - всех поразить своим презрением к ханжеству. В какой-то мере это то же ханжество, только со знаком «минус». Мол, вот я какой, покажу ка пластиковый член во весь экран, а вы и не скажете ничего, ибо сие высокое искусство есть. Детский сад, честное слово.
«Подозрительные лица (1995)» - 6\10 (1)
Как однажды выразился кинокритик Александр Лунин: чрезвычайно устаревший (а был ли он когда то актуален?) триллер, который читается "от и до" на первых же 20 минутах просмотра.

«Кто боится Вирджинии Вульф? (1966)» - 10\10 (1)
Зрелище, к которому надо быть готовым. Как же здорово они вложились в этот фильм. Оба. Но Элизабет Тейлор это торнадо, это настоящее цунами! А Ричард Бёртон? Не случайно из всех своих мужей именно его она считала настоящим мужиком.
«Олдбой (2003)» - 10\10 (2)
Взрывной фильм. Энциклопедия человеческих ошибок. А главное, всегда надо помнить, что в словах огромная сила. Однажды сказанное, может привести к катастрофическим последствиям.
«Как украсть миллион (1966)» - 10\10 (1)
Когда крадешь своё - это не кража. Кино на века. Классика, не подвластная времени. Ярчайший бриллиант своего жанра.

«Баттерфилд 8 (1960)» - 8\10 (1)
История о женщине, которая была создана для любви, и мы наблюдаем ее непростую историю. Да, первый и неоспоримый Оскар Элизабет Тейлор.
«Внезапно, прошлым летом (1960)» - 10\10 (1)
Тончайший психологический детективный триллер. В связи с этим, если уж захотите узнать, что и кто сделал прошлым летом, то только для того, чтобы не потерять лето грядущее.
«Что гложет Гилберта Грейпа? (1993)» - 10\10 (1)
Браво маэстро! Какой режиссер - такой и фильм! 18-летнему Леонардо ДиКаприо аплодисменты стоя! Он сыграл ТАК, что получил сразу две номинации на Оскар. Он и сам как-то сказал, что это лучшая его роль. Лео показал 100% мастер-класс по актерской игре. Его игра настолько гениальна, что невозможно подобрать слова, ЭТО ПРОСТО НАДО ВИДЕТЬ!

«Кошка на раскаленной крыше (1958)» - 10\10 (1)
Зерно повествования- конфликт в отношениях между членами семьи. Именно конфликт затягивает зрителя, держит его в постоянном напряжении, водит по бесконечно запутанному лабиринту. Кино о людях и о жизни, о мужестве.
«Иди и смотри (1985)» - 8\10 (1)
Один из немногих советско-российских фильмов из топа IMDb. Вернее один из двух. Смотреть такой фильм стоит хотя бы затем, чтобы знать почему слово «фашист» - одно из самых оскорбительных и страшных для жителей нашей Родины.
«Секреты Лос-Анджелеса (1997)» - 10\10 (2)
Этот фильм — абсолютный фаворит кинокритики. Классика в жанре криминальных детективов. «Ох и рисковый ты тип!» - так вот могли сказать друзья и коллеги Кёртису Хэнсону, когда тот позарился на такую многослойную постановку.

1) Поймать ведьму (2008) - 5 из 10. Могу посоветовать тем, кому понравилась Ведьма Из Блэр, не самый плохой фанфик по мотивам. Но лично для меня первая половина была дико скучной, актерская игра оставляет желать лучшего даже для любителей, ну, и концовка снята ужасно (я понимаю, стилизация и пародия, но это уж слишком).

2) Варкрафт (2016) - 5 из 10. Выл, аки волк на луну, после просмотра данного кинца, ведь все предпосылки для эпичного шедеврища были - отличный первоисточник, неоднозначные герои и злодеи (то есть персонажи не поделены тупо на "злых" и "добрых"), графен отличный, хорошая постановка драк, сюжетная задумка классная, но ничего из этого так и недокрутили. НИ-ЧЕ-ГО! Отличный первоисточник - не раскрыт мир и законы Вселенной Варкрафта, персонажи- не раскрыты толком, графен - ну ладно, тут никаких претензий, хорошая постановка драк - их мало и они какие-то камерные, масштабности и эпика в них вообще нет, сюжетная задумка похерена кучей сюжетных дыр.

3) Тодд и книга чистого зла (2 сезона) - 7 из 10. Хорошая, интересная сказка про избранного и его верных друзей, которые борются со злом. Рекомендую тем, кто хочет просто расслабиться.

4) Тодд и книга чистого зла: Конец конца - 6 из 10. Хорошо, что конец истории мультяшный, вообще, было бы неплохо весь сериал сделать мультиком, он бы смотрелся куда лучше, ИМХО. Что не понравилось - излишний драматизм и депрессивность, ну, не было этого в сериале, он был веселым, трэшовым развлекаловым. Кстати, о нем, его градус поубавился, что тоже на пользу не идет. Что понравилось - финальная битва, концовка сюжетной линии Аттикуса, раскрытие тайны Ханны, ну, и трэшовые моменты.

5) По соображениям совести - 8 из 10. Отличная драма о человеке с сильной волей и железной верой и принципами. Гарфилд замечателен, можно и простить ему Паука, очень также порадовал Винс Вон, вот уж не думал, что он может отлично сыграть сурового сержанта. Почему 8, а не выше? Просто после великолепной первой половины фильма, вторая смотрелась довольно блекло в плане накала страстей.

6) Магнолия (1999) - 10 из 10. Это. Было. Мощно.

«Амадей» (режиссерская версия, 1984) – 9.5/10 (1)
«Пролетая над гнездом кукушки» (1975) – 9/10 (2)
«Человек на Луне» (1999) – 8/10 (2)
«Волосы» (1979) – 7.5/10 (1)
«Народ против Ларри Флинта» (1996) – 7/10 (1)
«Призраки Гойи» (2006) – 7/10 (1)

"Убийца" (2015) 10/10 (2)

"Убийца 2. Против всех" (2018) 10/10 (1)

"Привидение " (1990) 9/10 (10+)

"Кэрри" (1976) 7/10 (2)

"Гарри Поттер и Принц-полукровка" (2009) 9/10 (1)

"Когда деревья были большими" (1961) 9/10 (2)
Один тунеядец и пьяница узнаёт что в деревне живёт девушка сирота и он ради того что бы обеспечить себе жизнь решил прикинутся её отцом . Хороший добрый и трогательный фильм с великолепным тандемом в исполнении Юрия Никулина и Инны Гулай

1) Волан-де-Морт: Корни наследника (видео) 18г (1) – не понимаю, зачем было снимать это, когда уже есть Фантастические твари, рассказывающие предысторию Потера. Снято красиво, хоть и мало понятного 6/10.
2) Непрощенный 18г (1) – тяжелый для просмотра фильм. Отлично подобрана музыка. Пару раз за фильм плакала 8\10.
3) Рэй Донован 13г (1) – первый сезон скучно и не понятно дальше, наверное, смотреть не буду. Жанр криминал. Оценку поставить не могу.
4) Макс Стил 16г (1) – детский фильм совсем не интересно 4\10.
5) Вышибала: Эпический замес 16г (1) – смешного совсем не было, когда смотрела часть 1 смеялась. Но в принципе 7/10 фильм заработал.

Не выходи из дома (2018) - 7/10 (1)
Третья звезда (2010) - 8/10 (1)
Планкетт и Маклейн (1999) - 9/10 (1)
Запретная любовь (2008) - 8/10 (2)
Свидания в Париже (1994) - 7/10 (1)