Долгое включение компа.

Антонина Мыслитель (8263), закрыт 5 лет назад
Почему, когда я включаю комп, то очень долго грузится заствка виндоус 7,т. е. долго включается рабочий стол. Включила я кнопка включения и эта картинка с виндоусом грузится минуты 3.
Как исправить это всё?
Лучший ответ
Урий Мыслитель (7807) 5 лет назад
Замени круглую батарейку BIOS на материнке. Или вынь ее на 15 минут из гнезда для сброса настроек BIOS и вставь обратно при отключенном от розетки компе.
В BOOT(загрузка) настройки BIOS проверь приоритет загрузки. Поставь 1-st(first) с HDD. Вынь диск из привода CD-ROM, если он там вставлен.
Остальные ответы
DR.ZOIDBERG Искусственный Интеллект (221681) 5 лет назад
а кто знает где ты там лазала и что делала, обратись к вангам....
Это я Искусственный Интеллект (101304) 5 лет назад
У меня на ssd время загрузки 9 секунд
Hdd в мусор
balearice Мудрец (15802) 5 лет назад
Необходимо приобретать SSD диск на MLC памяти получите быстродействие- летать всё станет!
p.s. могу посмотреть ваш компьютер на наличие что тормозит или порекомендовать что нужно для улучшения работы компьютера.
Дмитрий Трошин Мыслитель (8891) 5 лет назад
Это вирусы, и плюс то что у вас комп набит гов.... всяким. Рекомендую- если антивирусника нет- скачайте 360 тотал секьюрити. (лучший бесплатный) и прочистите им систему. А так-же зайдите в ПУСК ---ПАНЕЛЬ УПРАВЛЕНИЯ ---ПРОГРАММЫ И КОМПОНЕНТЫ. И поудаляйте программы которыми вы не пользуетесь. Как можно больше их поудаляйте.