Подскажите чем сделать перемычку из автомата в автомат, если в первом заходит алюминиевый СИП 16мм.
Здравствуйте добрые люди. Проблема в следующем.. На 16 амперный автомат в ящике приходит СИП 16мм. На соседние автоматы перекинуты перемычки из того же СИПа т. к. сечение тоже. Нутром чувствую, что это не совсем правильно, но из чего придумать перемычку ума не приложу. Быть может есть какие нибудь гребёнки, только алюминиевые? Кто что знает по этому поводу? Спасибо за помощь!
ДополненТам по дворовой территории идёт воздушка СИП и 2 ящика от него запитано (прожектор, водяной насос, разетки на дин рейке) . Вот в ящики СИП на автоматы и приходит. И запаралелены они тоже 16ым СИПом.
Чего там СИП вообще делает ?! Он должен был дойти до 2П вводного автомата (рубильника) !
Шина соединительная TDM 1П 63А стоит 89 руб.
Куда сип подходит, ставь двухполюсной автомат, снизу делай отвод к другим автоматам кабелем 4 или 2,5 сечения, в зависимости от напруги
https://yandex.ru/images/pad/search?text=шина для автоматов&stype=image&lr=38&source=wiz
Такими вот хреновинами автоматы параллелят.
Есть автоматы, где провод зажимается отдельно и шина
Почему, по Вашему, это не правильно?