Не могу прокашлиться, что делать?

Сухой кашель, мокрота вообще не выходит, но чувствую, что в лёгких что-то есть немного. Кашель сильный, как будто лёгкие выворачиваются, даже иногда рвотный рефлекс вызывает. Когда лежу, кашель как в трубу. Пропила омнитус, таблетки откашля и грудной элексир, но безрезультатно. Врач посоветовал горло только полоскать и рассасывать леденцы. И всё.
Температуры нет.
Подскажите, как избавиться от кашля?

Мои детки обычно над кастрюлькой дышали.

Про муколитические средства слышали?

Ингаляция над под покрывалом над горячей картошкой +сода + пару капель"звёзлочки".

Горчичник во все тело! :)

самое дешевое и эффективное - муколтин и таблетки от кашля, детское средство помогает, еще корень солодки сироп попить тоже хорошо, чай из мать и мачехи