Проблемы со скоростью роутера Wi-Fi роутер D-link DSL-2640U/RA/U1A.

FILIAN Профи (997), на голосовании 6 лет назад
Стоит Wi-Fi роутер D-link DSL-2640U/RA/U1A, подключили к Ростелекому, скорость должна быть до 100 мегабит/c, это примерно 12 мегабайт/c, но скорость выше 900 кб/c не поднимается! И плачу за такую "наивысочайшую" скорость 500 рублей/месяц. Я подозреваю, что причина в том, что живу я в селе Московском Ставропольский Край, и тут выше скорости не дано. Но не уверен. В чём может быть причина такой маленькой скорости? Вот фото роутера:
Голосование за лучший ответ
Илья Профи (771) 6 лет назад
Подключить без роутера и проверить скорость, если не изменится, значит проблема не в нем
FILIANПрофи (997) 6 лет назад
Спасибо.
Doge ChargerОракул (82651) 6 лет назад
без этого роутера кабель-то и некуда будет воткнуть)
Doge Charger Оракул (82651) 6 лет назад
по adsl скорость сто мегабит не может быть. максимум 15 (на практике). у тебя скорость почти 8, что тоже неплохо. можно попробовать потрепать техподдержку провайдера, но вряд ли сильно прибавится, тем более, что ты живешь в деревне: плохие линии, далеко от атс и т. п. так что не в момеде проблема. переезжай в город, где есть выделенка, там тебе и будет сто-двести-триста мегабитов.
FILIANПрофи (997) 6 лет назад
Хорошо, спасибо, сейчас проверю.
Doge Charger Оракул (82651) speedtest.net и скрин сюда
ПАО Ростелеком Гуру (3366) 6 лет назад
Здравствуйте. Для проведения проверки направьте нам ФИО по договору, точный адрес с указанием региона, населенного пункта, улицы, номера дома и квартиры, контактный телефон, номер лицевого счета на электронную почту smm@south.rt.ru. Будем рады Вам помочь в решении возникшей проблемы.
Сашка Ежов Мастер (1212) 6 лет назад
Максимальная скорость по adsl (если мы именно об этом говорим) не может быть выше 24мбит\с и это в "кустарных" условиях. На практике 10-8 это нормально. В зависимости от удаленности оборудования вашего провайдера, будет происходить затухание и скорость интернета будет становиться меньше.
димка димкин Гуру (4010) 6 лет назад
можно купить гигабитный роутер и требовать гигабит, или купи оптический терминал и нехай они выкручиваются, щуки такие) ты ж прикалываешся, да?