Помогите с пересказом английского текста: put an end to discrimination.
Put an end to discrimination
✓Don't suffer in silence. Call a helpline for advice or share your problem with a friend, a teacher or someone you trust. A problem shared is a problem halved!
✓Know your rights. Remember: discrimination is illegal in Great Britain in employment, education, housing etc. Schools, police and employers have a responsibility to protect you!
✓Get other people involved. If you're feeling brave, start an anti-discrimination group in your school, university, youth group etc. You could provide a counselling service or invite guest speakers along.
✓Above all, Never give up! If you're finding it difficult to get a job, keep on applying. If you're being bullied because of your race, keep on fighting!
Положите конец дискриминации
• Не страдайте в молчании. Позвоните по горячей линии для консультации или поделитесь вашей проблемой с другом, учителем или кем-либо, кому вы доверяете. Поделившись проблемой, вы разделите проблему пополам!
• Знайте ваши права. Помните: дискриминация незаконна в Великобритании в сфере работы, образования, жилья и так далее. Школы, полиция и работодатели обязаны защитить вас!
• Сделайте других людей вовлеченными. Если вы чувствуете себя храбрым, откройте по борьбе с дискриминацией группу в вашей школе, университете, молодежной группе и так далее. Вы можете предоставлять консультационную службу или созывать приглашенных лекторов вместе.
• Прежде всего, никогда не сдавайтесь! Если вы находите сложным устроиться на работу, продолжайте пытаться сделать это. Если над вами издеваются из-за вашей расы, продолжайте бороться!
Может с переводом?