Помогите пожалуйста по физике. При охлаждении куска серебра массой 105 г до температуры 18°C выделилось
При охлаждении куска серебра массой 105 г до температуры 18°C выделилось 6 кДж теплоты. Определи, какой была температура серебра до охлаждения. Удельная теплоёмкость серебра равна 250 Дж/(кг·°C).
Ответ (округли до целых):
°C.
Дата
Популярность
Q=cmΔt
Δt=Q / cm
Δt=6000/250*0,105=228,57≈229°
229+18=247°
При охлаждении куска алюминия массой 85 г до температуры 16°C выделилось 5 кДж теплоты. Определи, какой была температура алюминия до охлаждения. Удельная теплоёмкость алюминия равна 920 Дж/(кг·°C).
Ответ (округли до целых):
°C.
При охлаждении куска стали массой 105 г до температуры 18°C выделилось 10 кДж теплоты. Определи, какой была температура стали до охлаждения. Удельная теплоёмкость стали равна 460 Дж/(кг·°C).
Ответ (округли до целых):
°C.