Можно ли пристроить кошек в какой-нибудь приют для кошек?

Александр Жидков Профи (908), закрыт 5 лет назад
У маленькой дороги в нашей деревне под Санкт-Петербургом появилось штук 9 котят. (Причём они уже далеко не новорождённые.) Плюс к этому с ними тусуются 3 довольно взрослые кошки. Сегодня кормил их разными колбасами и поил их коровьим молоком. Они все ужасно голодные. За еду они дрались между собой. Один даже высоко прыгнул и сильно поцарапал мне пальцы, пытаясь выхватить у меня из рук кусок колбасы, который я не успел тогда ещё им кинуть на землю. Их дико жалко. Домашние кошки не приспособлены к жизни без людей. Так что есть большая вероятность, что они быстро поумирают. Тем более что скоро наступят холода. Получается, что кошек там - штук 12. Какой возможен наиболее гуманный для них выход из этой ситуации? Можно ли пристроить этих кошек в какой-нибудь приют для кошек?
Лучший ответ
Panta Гуру (3057) 5 лет назад
Хз, как с этим в Питере, в Москве муниципальные приюты так просто через частных лиц не работают. НО можно подать письменную заявку в Управу на отлов бесхозных животных ( у Управ есть квота на отлов) - тогда служба приезжает и забирает. Там собак/кошек кастрируют/стерелизуют и обязательно идентифицируют.
Остальные ответы
А я рыба, я рыба ... Мудрец (15191) 5 лет назад
В Петербурге есть приюты, свяжитесь с ними и узнайте.
Esmeralda Искусственный Интеллект (254507) 5 лет назад
На счёт приютов не знаю, но в Питере есть немало волонтеров, которые подбирают бездомных животных, ищут для них передержку по своим каналам, собирают средства на корм и лечение, кого-то в последствии удаётся пристроить в добрые руки. Поищите таких людей в контакте, напишите и спросите совета как поступить. Может, или сами помогут или подскажут куда обратиться. Поискать можно с помощью групп в контакте.
Ёрш Искусственный Интеллект (509476) 5 лет назад
У нас дачные кошки одновременно принесли котят, по 6 шт каждая - сосед брал котят и вставал в выходные утром на рынке, раздавал. За 4 раза раздал всех. Пробуйте так, своим личным участием.