Можно ли носить очки при дальнозоркости постоянно?

Добрый вечер. Вчера поставили дальнозоркость (+1,5) и уже преобрела очки с не сильными диоптриями (+0,75) но при этом эффект сильный чувствую, легче стало читать и все четче, даже не только то что вблизи. Мне комфортно ходить в этих очках вообще весь день, а не только при чтении и занятиях. Можно носить их постоянно или есть какие-то правила именно для дальнозоркости?

Это неудобно. Я пробовал. Теряешься в пространстве.

В первую очередь это вопрос комфорта. Если в очках удобнее — носи.

Врач рекомендовал ношение очков? В каком случае? Постоянно при таком незначительном изменении зрения не стоит носить.

Зачем их ность постоянно, если вдаль вы видите хорошо, одевайте их только тогда когда нужно что то прочитать или разглядеть вблизи .

Странно. Установлена дальнозоркость, а очки для близоруких.