При розжиге газового котла КСГ-16 Атон под ним образуется лужа воды, Что это за неисправность?

Иван Евсеев Ученик (199), на голосовании 5 лет назад
Вода под котлом при розжиге
Голосование за лучший ответ
Paul Loky Мыслитель (6465) 5 лет назад
Скорее всего подтекает клапан давления, открывающий подачу газа -обычно сальники
Устин *** Просветленный (27746) 5 лет назад
Это не неисправность а конденсат. Газ при горении дает пары воды и СО2 холодный теплообменник конденсирует пары воды на себе. Лечится просто температура воды должна быть около 60 градусов. А у вас на котле стоит байпас для подмешивания воды?
Иван ЕвсеевУченик (199) 5 лет назад
Байпас установлен, но без крана на центральной трубе.