Зачем в развитых странах правители сделали пенсии по возрасту высокими?

Александр Жидков Профи (908), закрыт 5 лет назад
Зачем в развитых странах правители сделали пенсии по возрасту высокими? Казалось бы, можно было бы куда-нибудь ещё деньги девать.:) Например, себе в карман класть.:)
Лучший ответ
Михаил Фёдоров Оракул (84394) 5 лет назад
В развитых странах пенсионные фонды - частные организации.
Остальные ответы
* Искусственный Интеллект (671294) 5 лет назад
Чтоб получать не хилые отступные-ой. налоги с этих пенсий. А российские пенсионеры сколько налогов платят с пенсий?
Денис Алалыкин Оракул (62436) 5 лет назад
в развитых странах люди реально долго живут и готовы работать