Голосование за лучший ответ
Dmitry
6 лет назад
Потому что точная цифра руководством или заказчиком не назначена, а сам HR-специалист не уполномочен принимать решения по зарплате.
Хотя пугаться тут нечего, правильный ответ - "вилка такая-то, а окончательная цифра определяется по результатам финального собеседования с успешным кандидатом".
Шумный кролик
6 лет назад
Видимо, с какими-то странными менеджерами Вы общались.
У нас никого этот вопрос не пугает, просто отвечают на него только тем, кто подходит на рабочее место. И дальше человек может принять решение, подходит ли предлагаемая сумма ему.
А если кандидат не подходит, то какой смысл зарплату с ним обсуждать?