Насколько возрастает опасность тока, если тело человека мокрое?
Большая ли разница, например, между силой тока молнии, что прошла через сухого человека и полностью вымокшего под дождем?
Никакой разницы - одинаковые головёшки будут
для молнии это не важно,
но для сетей ~220 ~110 - разница будет, мокрая кожа имеет меньшее сопротивление.
Молния-весьма непредсказуемая фигня. К примеру, есть распространенное мнение, что, стоя у большого забора из железа в грозу молния ударит в забор, а на практике -это далеко не факт . Если чел полностью вымок под дождем - вероятен скользящий по одежде разряд молнии.
Удара молнии хватит и для сухого тела. Даже для мумии. А сила тока одинакова-если пробьёт-то пробьёт.