Куда смотреть в такие моменты, как держать взгляд?

Например если иду по улице и люди смотрят на меня которые идут на встречу, в коридоре например так же

Дополнен

Смотреть прям с каменным взглядом или под ноги не вариант...

Дополнен

и как вообще не замечать взгляды?

Прямо.

..это хитрый приём ) тактика.. много говоришь в сторону, жестикулируя, несёшь пургу ) и ..кульминация - посмотреть в глаза ))) - я бы . хотела.. и пауза ))))

Наверное у меня реакция как у бабулек :-)
Я слегка улыбаюсь и здороваюсь.

Да они могут быть близорукими, но не носить очки. Меня раньше напрягало, а потом я понял, что они банально не видят, что беспокоят человека своими взглядами. Смотри как обычно, вперед, не надо отвечать им взглядом. Не выдумывай искусственной реакции, что делать и как смотреть, просто не обращай внимания.

Спокойно