Уд в парфюмерии..

галка Оракул (89057), закрыт 5 лет назад
Навеяло предыдущим вопросом . Вчера пшикнулась единственным удом, который есть у мня в наличии Alyssa Ashley Oud Pour Lui, и гуляя, поймала себя на мысли, что мне сейчас некомфортно в нем гулять... А он стойкий, и посему долго размышляла потом : почему, вот вроде мне парфюм и нравится, и смолки с геранью и специями любимые присутствуют, и вроде все ничего, но никак приноровиться к нему не могу... И вывод у мня один - ентот самый уд и мешает ...Стала вспоминать, на волне недавней буквальной удовой шизофрении во всех фирмах перепробовала десятки удовых парфюмов - но кроме слова КРАСИВО иногда, купить не захотелось ни разу ...Поэтому вопрос к тем, у кого в гардеробе есть удовые парфюмы : в какой сезон, при каких температурах вам душевно и комфортно в них ...или такое же непонимание ...А может и просто весьма банальное : не мое и все...
Дополнен 5 лет назад
Лучший ответ
Анютина Глазка Высший разум (135632) 5 лет назад
Вот как-то с первого вдоха "не зашло".
Ну вот хоть тресни!!!
Ни один аромат из люксового или нишевого сегментов не лег ни на кожу, ни на душу...
Подозреваю, что окажись я один на один с удом где-нибудь в Марокко или, наоборот, в Камбодже результат мог бы быть иным.
Но!
Есть одно "но".
Натуральный уд - штука, мягко говоря, недешевая.
Это можно понять, хотя бы, по диоровскому маслу.
Подозреваю, что та синтетика, которую нам втюхивают под видом уда/агара, не имеет ничего общего с тем вкрадчивым, глубоким и деликатным ароматом, который имеет уд натуральный.
Так что, на сегодняшний день, если мне захочется уда, то в корнере Диор в ГУМе пока еще есть флакончики с драгоценной жидкостью...
Источник: Не путать с Уд Испахан из бутиковой линейки.))
галкаОракул (89057) 5 лет назад
Помню, уважаю, но жабу в этом случае слушаю ...Рука пахла дня 2 ( с мытьем посуды и гигиениЦЦкими процедурами), а перчатка дык всю зиму... Ань, но все равно, а ВКУДА и КОГДА в нем, сбстно, можно и нужно ?
Анютина Глазка Высший разум (135632) Сугубо теоретицки могу предположить, что в жару и даже в сильную жару. Но мне - увы-увы... горелые покрышки и сладковатый запах тлена. Соррян, поклонники уда, возможно, я что-то делаю не так...
Яна ....Оракул (72725) 5 лет назад
от как славненько-то, и писать ничего не надо)))))
SeagateМастер (1924) 5 лет назад
пошла на хyй тварь!
Анютина Глазка Высший разум (135632) Товарищ! Вы кто?))))
Остальные ответы
Дарья Боровик Просветленный (45675) 5 лет назад
УД дело сложное. Я не беру в расчет европезированные удовые ароматы, это не уд. Это зализанное под европейского, просчитанного концернами, покупателя разбавленное нечто. Это как в флакон французских именно духов налить воды и пытаться этим пользоваться. Настоящий Уд вышел на рынок задолго до подхваченной на него моды уже много лет назад, задолго до выхода европейских удовых линеек. И лично на меня произвел просто ошеломляющее впечатление. К вечеру я попала в магазин, где была представлена арабская линейка, нанесла этот аромат на себя и поняла, что попала в совершенно другое измерение. Запах животных, страсти, ночного ветра, скал, песка, все это скручивает тебя в пружину и не отпускает. Ночь я пережила просто не спав, с парфюмом на запястье, утром через несколько минут после открытия магазина он был уже у меня. Хочу сказать одну важную вещь - лично на мой взгляд - пробовать и пытаться подружится с и носить уд, не имеет смысла, если нет определенной парфюмерной базы. В 97 процентах случаев он просто оттолкнет и будет вызывать неприятные эмоции. К уду надо подходить уже с уровнем, наверное, ценителя, раньше просто не имеет смысла тратить время. Носить уд дело сложное, для меня это настолько энергетически сильный, сакральный аромат, что я пользуюсь им в исключительных случаях. Название своего уда говорить не буду, аромат не производится, снят, цены на него запредельные, я в его поиске про запас)
галкаОракул (89057) 5 лет назад
Усе могет быть, Даш... Про синтетику с странной базой.. Но ведь схватила вдруг с чего то ( что то торкнуло)... остальные то спокойно ставила обратно ...Смеюсь... просто интересно, как у других с этим направлением складывается...
ой... а вот сейчас и добавить нечего. Поэтому пожалуй многаслофф не буду разводить. Уд - длинное платье в пол, роскошное, наверное все - таки бал должен быть, красная дорожка, пространство.. убранство и настрой.. редко короче.. очень редко такое случается и просто такое настроение бывает.. а Дашин уд у меня есть - спасибо Дашуль огромное за подаренный отливант.
Serena Искусственный Интеллект (229033) 5 лет назад
есть 2 уда Моны и Тома
с меня хватит, мне и этого много тк ношу не часто и тогда, когда мне хочется, не привязываясь к погоде
Ир@ Просветленный (30611) 5 лет назад
Что в супермаркетах продаётся - это "удочка", а не уд - и роднит их только то, что они однокоренные... и оба из дерева :))
Из "удочек" у меня Мемовский Люксор, Монталевский Оудмазинг, Амуажевские с удочками, лаУдано ну и соОУД - и то только потому, что название бренда
S_N Оракул (69089) 5 лет назад
А я с Удом тоже не сразу подружилась. Года два его воспринимала как "Ой, фу! Ой блин! Опять этот Уд...". Но у меня не арабы, а "удочки", как здесь написали)))
Сейчас с нотой Уда у меня живут:
Oud Minérale (ношу летом), Oud Fleur (можно и осенью) Tobacco Oud (ходила с ним и зимой) Tom Ford. Mirror des Voluptes Thierry Mugler (осень)... Что в отливантах есть, точно не помню, нужно в шкаф идти, а у меня сил нема)) Здесь нужно пробовать всё лично и при разных температурах. Мне лично кроме Minérale Форда летом ни один из моих Удов не полез. Про Монталь и Мансера ваще молчу, совсем не "моё".
галкаОракул (89057) 5 лет назад
Тоже не хочется крест совсем на удах ставить.... То есть вариант подружиться таки есть....
S_N Оракул (69089) Таки да)) Но наверное не сразу))