Почему у денежного дерева желтеют и опадают листья?

Дополнен

Залили опять? Холодно? Жарко?

Дополнен

Стоит на балконе. Заморозков не было. И не прямо чтобы уж на самом свету.
(фото нет, делать нечем.)

Земля наверное истощена, либо какие-то гнилостные бактерии расплодились от перелива в корни, корни у этого растения очень слабенькие, опрыскивание более полезно.
Пересаживайте в новый горшок пока осень, если гниение в корнях заметите - активированный уголь в грунт добавить, гнилые корни ампутировать и промыть в марганцовке - старый горшок и старый грунт выкинуть - зарыть в яму с известью.

у толокнянки не могут желтеть и опадать листья