Top.Mail.Ru
Ответы
Аватар пользователя
6лет
Изменено
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Политические дебаты
+4

Сам наверное упал споткнулся нечаянно? Выданного России участника «АТО» во время этапирования избили неизвестные

Экстрадированный из Украины в Россию по запросу ФСБ ингуш Тумгоев, принимавший участие в военной операции ВСУ против народа Донбасса, был избит во время этапирования и частично потерял память. Об этом сообщает издание «Кавказ. Реалии» со ссылкой на сотрудника благотворительной организации Vayfond.

«Его увезли, сказали, что этап на Владикавказ. … Тимура избили, он даже потерял частично память. Он очень просил не забывать про него и помочь, как только это возможно. Он также сказал, что ему грозит срок от 15 лет до пожизненного. Какие именно это были статьи, не сказал», — рассказал собеседник агентства.

13 сентября Служба безопасности Украины выдала России боевика Тумгоева, ранее участвовавшего в боевых действиях против русских в Донбассе и Сирии.

В августе киевские правоохранители открыли уголовное дело в отношении боевиков карательного батальона «Торнадо», которые в ходе бунта облили бензином сотрудника СИЗО и пытались его поджечь.

24 июля командир нацистского батальона «Торнадо» Онищенко заявил, что боевиков «АТО», которые за тяжкие преступления попали в украинские тюрьмы, насилуют и избивают по приказу Москвы.

В мае главный военный прокурор Украины Матиос заявил, что четвертая часть украинской армии — преступники. Он отметил, что с 2014 года уголовные дела были открыты на более чем 43 тысячи украинских военных.
.
---

*Экстремистские и террористические организации, запрещенные в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов» (ОУН).

Источник
novorosinform.org/742717

По дате
По рейтингу
Аватар пользователя
Новичок
6лет

Странно что не убили

Аватар пользователя
Мастер
6лет

Лугандонские "СМИ" вряд ли можно назвать надёжным источником.
Только кремлеботы, вроде тебя, черпают оттуда инфу для вбросов