Ребята нумизматы, чем монеты почистить/отмыть.
Я их уже зубной щеткой с пастой тер, в воде с содой кипятил, кометом на губке тер, посудным моющим тоже тер.
Теперь время советы послушать.
Это даже не "пиндосские четвертаки", а ещё менее ценные. Явно три монеты из них - по 5 центов США (10-20 рублей в отличном состоянии), одна панамская (5 сентесимо должно быть). Монеты явно не смысла спасать. Любое чистящее средство дороже стоит, или та же потраченная электроэнергия на кипячение. При том, что их в первоначальный или более-менее нормальный вид уже не привести, это очевидно.
Берем мыло (лучше хозяйственное), натираем его на терке. Добавляем 1 л воды. Оставляем монеты в растворе на 10-15 минут. Грязь размокнет, и ее можно будет с легкостью удалить губкой.
Асидолом.
Чистит любые металлы.

щелочь. поможет "Крот щ" для унитазов
ни в коем случае не кислота. Любая.