От колыбели до сада

Выкопал яму в гараже и обколотил её досками, её постоянно затапливает, после дождей,

особенно весной, если я эти доски промажу битумной мастикой, то это спасёт от затопления?

Или какой есть самый дешёвый способ? Бетонировать не хочу, это дорого.

Вы находитесь в плену иллюзий (((
С таким же успехом можно организовать крестный ход с молебном об осушении )))
Даже устройство бетонного приёмках не гарантирует от затопления, а особо герметичный приямок грозит в полноводный сезон раздавить машину об крышу гаража...
Не играйте в угадайку, устраивайте дренаж, разбирайтесь с отводом воды из-под гаража, а потом будете пользоваться ямой.

Сначала разберись, откуда вода попадает в твой гараж. Если же это грунтовые воды поднимаются, то только вкопанный сварной железный бак поможет. Только его надо надежно заякорить в яме, иначе всплывет и машину впридачу поднимет. По твоим габаритам - 12 тонн подъемной силы!

Не поможет. Самый дешёвый способ, поставить дренажный насос в приямок

Во-первых, если и промазывать, то со стороны действия воды..
А во-вторых - один хрен не поможет..

купи обычную чугунную ванну и вкопай. пара водки мне обошлась