Считаете ли вы великими актёрами В.Ухина(дядя Володя),Г.Толчинского(Филя) и др.участвовавших в детских передачах 70-х?

Ирина Кузнецова Мыслитель (5844), закрыт 15 лет назад
Лично я считаю ! Как например, художников В.Чижикова и А.Семёнова оформлявших детские книжки. Это НАСТОЯЩИЕ деятели исскусства.
Лучший ответ
Седой Искусственный Интеллект (208648) 15 лет назад
Что бы мы ни считали - это наша классика!! !
Сколько детей, да что там - ПОКОЛЕНИЙ выросло с этими актёрами !!!
Остальные ответы
Severina Мыслитель (6880) 15 лет назад
Дядю Володю любила всегда больше, чем тётю Валю. И помню голоса Державиной и Толчинского. Хотя, чем дальше, тем менее ясно они воссоздаются в памяти.
Кроме ТВ, стоит ещё и радио вспомнить. Классика - сказки в исполнении "радиоволшебника" Н. В. Литвинова. "Радионяня" в первом составе, Лифшиц, Левенбук, Литвинов и хохмочка на их счёт, которую мне передали уже люди старшего поколения о том как два еврея и один грек учили всю страну говорить по-русски.
И ведь не просто учили - сами умели говорить. И артисты были замечательные.