Давно ли в русских книгах появились запятые? И зачем?

Даша Мирошниченко Ученик (121), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Abrakadabra Оракул (89491) 15 лет назад
на ваш вопрос есть ответ в Золотом фонде. Читайте
Остальные ответы
Алексей Шамарин Мастер (2198) 15 лет назад
Думаю с тех самых пор как Карамзин ввёл букву Ё.Это середина-конец 18 века...
Марина Карпухина (Масько) Искусственный Интеллект (167752) 15 лет назад
Запятые не в книгах появились, а в орфографии.
А что значит - зачем? "Казнить нельзя помиловать" Без запятой что делать будете?
Oleg Voitovich Знаток (460) 15 лет назад
Запятые появились лет триста назад, только для того чтобы сделать понятнее речь и читаемость текста.
Вадим Мариничев Ученик (221) 15 лет назад
чтобы затормозить русских!