6 лет назад
от

Базальная температура в конце цикла. Женщины, кто измерял базальную температуру? Если она в конце цикла 37,5-это всегда

признак беременности?
Планируем уже 3 месяца, пока "пролетает". Температуру начала измерять только недавно (глупо конечно, но было просто лень и не верила, а тут врач-тетя посоветовала). Температура скачет. Днем где то 36,8, утром 3,75....Уже примерно должны прийти критические дни +- 2 дня. Обязательно ли высокая базальная температура -признак беременности? Гинеколог сказала, что даже измерение этой температуры все равно точные результаты не дают. Тест на Беременность пока отрецательный. Но. есть проблемы, нерегулялрный цикл, бывают то задержки, то раньше придут, в щитовидке узел, мастопатия. Очень стрессовая работа.

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Баз. темп. начинает подниматься за 13-14 дней до месячных. На 13-14 день она опускается и начинаются месячные. Если температура держится больше 18 дней, то наступила беременность.

Вот действительно заняться не чем, базальная температура это не шутка и ее нужно измерять строго в одно и тоже время, а не тогда когда вспомнится т. к. от этого зависит результат. это один нюанс, а второй ее мерить нужна постоянно минимум на протяжении месяца чтоб увидеть изменении.
И да это не точный признак беременности, если вы давно пытаетесь забеременеть то наш мозг такой хитрец может обмануть наш организм и вуаля мнимая беременность, не занимайтесь ерундой, делайте тест через 5-7 дней после задержки!

во вам заняться нечем.
с такими заморочками вы никогда не забеременеете