Мобильная Ремарк": викторина

Макс Тимаков Знаток (348), на голосовании 6 лет назад
Мобильная Ремарк": викторина
1.Назовите настоящую фамилию Ремарка
2.Кем был по профессии Ремарк?
3.Известно, что свое второе имя «Мария» Ремарк взял после смерти матери. А как его звали до этого?
4.Какой роман стал эталоном в творчестве Ремарка?
5.Какое понятие в литературу принес Ремарк?
6.Почему в 1933 году в Германии запретили книги писателя?
7.Какой роман Ремарка вышел в 1936 году?
8.Является ли Ремарк лауреатом Нобелевской премии по литературе?
9.Какой немецкий писатель считается «конкурентом» Ремарка в описании Первой мировой войны?
10.На сколько языков мира переведены произведения Ремарка?
11.В этом списке три литературных героини произведений Ремарка, а четвертая — его жена. Кто она?
Патриция Хольман, Полетт Годдар, Жоан Маду, Женевьева Терговен.
12.В жизни Ремарка был бурный роман с известнейшей актрисой того времени. Назовите ее.
Грета Гарбо, Вивьен Ли, Марлен Дитрих, Марика Рёкк.
Голосование за лучший ответ
Pavelkrauler Мудрец (14223) 6 лет назад
Ctrl+C - Ctrl+V тебе поможет.
Николай Романофф Мастер (1159) 6 лет назад
А фиг знает.
Читал только Обелиск, Арку, да На западном фронте.

Певец потерянного поколения, (дальше нецензурно).
Лучше бы все его поколение куда нибудь потерялось, у нас бы на 27 миллионов целее было.

И еще, кальвадос редкостная рыгаловка, хуже самогона или чачи. Крепкого здоровья был Эрих Мария, раз до сорокалетия дожил.
Алекс ШпильмейстерИскусственный Интеллект (122239) 6 лет назад
Он как раз больше на ром налегал)
- Ром - молоко солдата!
Николай Романофф Мастер (1159) Не буду спорить, просто уже не вспомню, что именно пил ГГ в разных книгах. Мне запомнился кальвадос, но ребята и шнапсом не брезговали.
Ерхов Павел Просветленный (35553) 6 лет назад
Как же вы заманали со своими этими высерами!