Добрый день, скажите кто нибудь удалял себе стержневой мозоль, как это лучше сделать, понимаю что необходима

Ариша Знаток (325), закрыт 5 лет назад
медицинская помощь но какой метод самый эффективный, уже ходить становиться невозможно .
Лучший ответ
Professional massage in Moscow Искусственный Интеллект (100707) 5 лет назад
Мастер довольно легко повыкусывает щипчиками, найдите мастера. Одно НО, ходите с своим инструментом
ШуняИскусственный Интеллект (650746) 5 лет назад
что за мастер ?..у такого мозоля есть глубокие корни ..если хоть один корешок останется, мозоль вырастет вновь
Professional massage in Moscow Искусственный Интеллект (100707) Рекомендации давать не буду, не знаю где вы живете . Не допускайте врастания. Лечите ножки. Это исправимо
Остальные ответы
Шуня Искусственный Интеллект (650746) 5 лет назад
для начала крем от натоптышей.. он размягчит мозоль.. затем Чистотело.. в нём кислота .. в пластыре вырезаете отверстие по диаметру натоптыша, наклеиваете на ногу, намазываете Чистотело, сверху пластырем заклеиваете ..ходите так пару дней.. затем повторить .. несколько процедур и Чистотело выест весь мозоль до корней.. он почернеет и через пару месяцев выпадет .. останется одна ямка.
vii99 vitalira1 Просветленный (31559) 5 лет назад
Я просто ее выковырял иголкой ...возможно я рисковал но все получилось ...обязательно перекисью обработать в конце...
Ольга Бенедиктова Мудрец (13184) 5 лет назад
Выше советовали мазь от натоптышей. Действительно, стержень можно размягчить уродермом. Из всех препаратов-кератоликов он самый эффективный, потому что содержит высокий процент мочевины - около 30%.