Что за звезда на ночном небе с Южной стороны Которая быстро движется, скорее всего это планета Меркурий?

Логитет Гуру (3808), закрыт 5 лет назад
Дополнен 5 лет назад
Этот небесный объект, так быстро движется почти на глазах.
Лучший ответ
виктор носков Оракул (88475) 5 лет назад
в какую сторону движется ?
ЛогитетГуру (3808) 5 лет назад
На запад по наклонной вверх.
Остальные ответы
Альфа Ориона Профи (501) 5 лет назад
Меркурий достаточно плохо видно а небе, а если и видно, то обычно с заходом и восходом солнца. Сейчас же данную планету невозможно наблюдать в северном полушарии.
Сейчас в северном полушарии, в южной части неба самая яркая звезда - Сириус. Также рядом есть менее яркие, но все же выделяющиеся от основной массы, звезды - Вега, Порцион, Альдебаран и Бетельгейзе.
виктор носковОракул (88475) 5 лет назад
поинтересуюсь--- во сколько часов можно видеть Сириус ?
Альфа Ориона Профи (501) с часу ночи примерно
x x Оракул (55993) 5 лет назад
Меркурий на юге сложновато увидеть... он не далеко от Солнца отходит, это значит, что на юге он примерно в полдень.

" быстро движется почти на глазах."
Это значит только одно - он близко. Это или что-то в атмосфере летает, или на орбите Земли. Если бы оно не двигалось так быстро, то можно было предположить, что это Марс. Его сейчас все часто видеть стали внезапно.