Ребят, кто знает сколько выдержит ватт советская акустика в современных Rms ваттах?
Стоит усил на 400ватт рмс (на тда7294), т. е 200ватт на канал, и стоят колонки пара Radiotehnika s90 и пара Амфитон 50ас. Подключены они последовательно (для получения сопротивления в 8ом и складывания мощности) но всеравно кручу я громкость гдето на 65-70 процентов на колонках загарается перегрузка, почему? Сколько у этих колонках ватт в рмс? И сколько тогда ватт усилитель в советских измерениях?
ТДА7294 имеет мощность 100W
В мостовом включении работает только на 8 Ом и мощность 170W
И мощность - она и в Африке мощность.
Нет никаких современных и несовременных Ватт. Читаем, что такое RMS и PMPO, чтобы не задавать абсурдных вопросов
Radiotehnika s90 номинальная мощность 35 ватт, пиковая 90, 50 АС-022 “Амфитон” номинальная 80 ватт, пиковая 150, этим колонкам усилителя на 100 ватт за глаза чтобы сжечь их, а у Вас целых 200, поэтому и не удивительно, что перегрузка гореть начинает на 65 процентах.
Брехня 7294 даже две в мост 200 ватт не дают, от силы 100, и то только на 8 Ом, если нужен качественный звук, в противном случае это мощная перделка а не усилитель....
не раскачает 7294 S-90 его пара Бриг 001 и Барк 001 все перделки на микрухах не для звука а шума